Crematory
Das Ich
Der Bote
Die Apokalyptischen Reiter
Eisbrecher
Emigrate
Guano Apes
Hammerschmitt
In Extremo
KMFDM
KNORKATOR
  Lacrimosa
Laibach
Megaherz
Oomph!
Rammstein
Samsas Traum
Scorpions
Stahlhammer
Stendal Blast
Tanzwut
Unheilig
Главная | О сайте | Форум | Гостевая | Партнёры | Баннерная система | Сообщество | Экспорт | Обратная связь | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · Главная форума ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Assasin, HEXELIN 
Форум » Суппорд » Общение » Alma Mater (Школы, лицеи, техникумы, училища, ВУЗы - в общем, УЧЁБА!)
Alma Mater
AssasinДата: Вторник, 2007-02-27, 14:13:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Постов: 73
Присутствие: Где-то там
"Alma Mater" - с латыни переводится как "вскормившая мать", однако, в русском языке данный рефрен имеет четкое лингвистическое значение, которое описывает место учебы. Естественно, для школьника это будет школа, для студента ВУЗа - институт, академия, университет и пр., т.е. текущее или последнее место получения образования.

В общем, господа фаны, предлагаю в данной теме делиться впечатлениями о вашем учебном заведении, либо хвастаться тем, что закончили, какую специализацию получили smile

Приветствуются не только скупые ответы и выдержки из профессиональных резюме; поскольку учеба напрямую связана со смешными случаями, любимыми и нелюбимыми преподавателями и их ляпами, розыгрышами и приколами, пишите об этом здесь -- пусть улыбнутся другие smile

Er sei sagte das Madchen
viel zu alt fuer sie
Till Lindemann

AssasinДата: Вторник, 2007-02-27, 14:28:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Я закончил Белгородский Государственный технологический университет им. В.Г. Шухова. Обучающая кафедра носила, да и по сей день носит, гордое название "Кафедра Технической Кибернетики", специальность я получил в сфере Автоматизации технологических процессов и производств предприятий строительной промышленности. Работаю... в энергетике. Посему, господа учащиеся, я считаю, что специализация не главное, прежде всего нужно быть коммуникабельным и иметь четкие профессиональные знания по предмету обучения smile

Кстати, что интересно, прошло несколько лет после окончания учебного заведения, и из всего огромного багажа воспоминаний на выходе из ВУЗа сейчас остались только некоторые фрагменты, но зато самые-самые яркие smile

Всем студентам и школьникам - удачи в учебе! Тогда больше времени будет оставаться на развлечения!

Er sei sagte das Madchen
viel zu alt fuer sie
Till Lindemann

ssBaldyДата: Вторник, 2007-02-27, 17:38:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
Постов: 53
1-й курс МИФИ, специальность матметоды в экономике.
Из приколов-наш завкафедры высшей математики однажды на лекции заявил:
-Пока я не кончу, рот не открывать!!!
Всё вспоминать бесполезно, зайдите, если хотите, на форум сайта www.mephist.ru, там была тема с перлами преподавателей и приколами из студенческой жизни.

Hunger is the curse of man
and eternally stronger than love
for love is only a thin chiffon
on the cold body of desire

gerrockДата: Вторник, 2007-02-27, 20:44:45 | Сообщение # 4
Главный чел
Постов: 705
Учусь в 11 Физ-Мат классе МОУ "Лицей №2" в городе Нальчике, вообще я визитную карточку на последнюю конференцию написал уже, только её на домашнем компе нет, как запишу себе (скорее всего завтра) так сюда текст от-туда вставлю...
А вообще я участник и призёр многих олимпиад и конференций, самое высшее на данный момент достижение - 2-е место в республиканской олимпиаде по информатике в этом году...
Из приколов - в 9-м классе физик (на фотке внизу) сказал так (в классе тогда только пацаны были, девчонок и так мало, а тогда они все болели по-моему...):
- Вам у девушек очко зарабатывать нужно!!!
Прикреплено: 51124961.jpg(76Kb)

- Слышал вашему футбольному клубу предлагали Роналдиньо...
- Не стали покупать.
- Почему?
- Подозрительно дешевле Росгосстраха.

AssasinДата: Среда, 2007-02-28, 12:08:33 | Сообщение # 5
Лейтенант
ssBaldy:
У "моего" ВУЗа тоже страничка с приколами преподов в инете была... Как щас помню... Но, после единственного посещения, больше я на нее не заходил... Больно МАТЕРНО там smile . Хотя и смешного много, конечно.
Интересно было, когда надоевшего всем своей продажностью препода подставили и выгнали - весь институт, включая и самих преподов, обсуждал тогдп и переругивался на форуме, потом по никам преподы вычисляли студентов...

gerrock:
ЫЫЫЫЫЫЫ smile Злостный чел, если судить по фотке...

А что за олимпиады сейчас по информатике? В мое время олимпиады проводились по выбору - на БЕЙСИКЕ или ПАСКАЛЕ 5.1 smile

Er sei sagte das Madchen
viel zu alt fuer sie
Till Lindemann

gerrockДата: Среда, 2007-02-28, 20:54:26 | Сообщение # 6
Главный чел
Assasin, паскаль ща седьмой уже)
а вообще республиканская олимпиада состоит из двух туров, первый - теоритический, второй - практический, программирование на практическом, проги можно на паскале, бейсике, си++, делфи, но в основном все на паскале пишут.

- Не стали покупать.
- Почему?

gerrockДата: Вторник, 2007-03-06, 00:05:23 | Сообщение # 7
Главный чел
вот визитная карточка:

Визитная карточка

Проживаю в Кабардино-Балкарии, в её столице – городе Нальчике. Учусь в 11 физико-математическом классе МОУ «Лицей №2». В этой школе учусь с первого класса, на «хорошо» и «отлично».
Любимый предмет – информатика. Во время учёбы принимал и принимаю участие во всевозможных олимпиадах, конкурсах, конференциях.
В свободное время я болею за футбольный клуб «Спартак – Нальчик», являюсь членом официального клуба болельщиков РОО «Седьмой регион», также являюсь модератором сайта болельщиков и официального сайта клуба. Пишу статьи на спортивную тематику на сайт и в школьную газету, в которой состою в редколлегии.
Ещё в свободное время люблю посидеть в Интернете, общаюсь там с разными людьми, имеющими со мной общие интересы. Отсюда и появилось моё хобби – создание WEB сайтов. Ещё люблю расширять свой кругозор, посещая всевозможные научные и познавательные сайты.
У меня очень много друзей, как в Интернете, так и в обычной жизни. Люблю работать в обществе людей, разделяющих мои интересы и взгляды на жизнь.
Свою будущую профессию хочу связать с информационными технологиями, надеюсь, что в учёбе в ВУЗе и дальнейшей работе мне пригодятся мои организаторские способности.

- Не стали покупать.
- Почему?

KoriДата: Четверг, 2007-09-06, 05:53:42 | Сообщение # 8
Сержант
Постов: 23
из-за депрессий бросила идею стать ученым математиком и перевелась в пед академию. Теперь учительствую и жалею, что не поступила на программиста. Ничего прикольного не могу вспомнить. Только несколько раз лежала в больнице из-за попыток самоубийства. Воот.

Смерть - моя первая любовь
Боль - воплощение моей сути

RammKaДата: Воскресенье, 2007-12-09, 23:21:44 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Постов: 359
Я учусь в обычной хобзе!!! happy У нас весь семестр халява - ни домашних заданий, ни проверок - ничего.... а потом СЕССИЯ!!!!!!!!!!!!!

Форум » Суппорд » Общение » Alma Mater (Школы, лицеи, техникумы, училища, ВУЗы - в общем, УЧЁБА!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Статистика Партнёры
Rambler's Top100
PunkNET Фан-сайт группы OOMPH! Сайт о Рихарде Круспе и Emigrate Первый российский фан сайт о группе Emigrate, созданной Richard'ом Z. Kruspe (Рихардом Круспе), гитаристом группы RAMMSTEIN. Сольный проект Рихарда.
| LacrimosaFAN.ru | Новости интернета |

О kankord'е
Copyright kankord.corp © 2006-2017
Все права на эксклюзивные материалы принадлежат Администрации сайта. Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна!