Crematory
Das Ich
Der Bote
Die Apokalyptischen Reiter
Eisbrecher
Emigrate
Guano Apes
Hammerschmitt
In Extremo
KMFDM
KNORKATOR
  Lacrimosa
Laibach
Megaherz
Oomph!
Rammstein
Samsas Traum
Scorpions
Stahlhammer
Stendal Blast
Tanzwut
Unheilig
Главная | О сайте | Форум | Гостевая | Партнёры | Баннерная система | Сообщество | Экспорт | Обратная связь | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · Главная форума ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Немецкие рок группы » Lacrimosa » Ваше мнение по поводу творчества Лакримозы... (Ну народ, вам не стыдно один хардрок и металл слушать?!)
Ваше мнение по поводу творчества Лакримозы...
dsuhovДата: Суббота, 2007-11-10, 18:22:38 | Сообщение # 51
Сержант
Постов: 29
Присутствие: Где-то там
группка чисто готическая...я в ней для себя ничё бы не нашёл но другу нравится(тот ваще кадёныш гот angry )...мнение о ней зависит от вкуса...у меня его нет...

хотел бы видеть у нас раздел о Die Apokalyptischen Reiter

SchikelДата: Понедельник, 2007-11-12, 23:56:34 | Сообщение # 52
Майор
Постов: 92
На мой взгляд погибающая группа cool Которую слушают единицы cry

Helz@Дата: Пятница, 2007-11-16, 10:50:58 | Сообщение # 53
Подполковник
Постов: 115
gerrock, Вот блин... Тоже трафик лимитный? sad УжОс... Вот так и мучаемся :)

Если вас ещё не убили - значит пока не время...

ChristophДата: Суббота, 2008-02-09, 20:30:52 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Постов: 679
Я послушал мне понравилось...но музыка такая, что уходишь в себя. Классика готики

Добавлено (2008-02-09, 20:30:52)
---------------------------------------------
Группа оффигенная...готика ещё жива!

Old School Goths!!!

CherrypashkaДата: Среда, 2008-03-05, 12:25:18 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Постов: 639
Готак жива.......группа, мне неоч....

ChristophДата: Среда, 2008-03-05, 14:06:49 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Ну....о вкусах не спорят........................вкусы навязывают!!!!))))))) biggrin

Old School Goths!!!

WahrheitДата: Воскресенье, 2008-03-16, 03:07:44 | Сообщение # 57
Лейтенант
Постов: 44
Прошу прощения за огроменный пост. Я пыталась сократить, как могла. Но это то, что накипело. У Руссо "Исповедь" была много длиннее happy

Я не скажу, что уж такая сильная поклонница Lacrimosa...с Lacrimosa у меня вообще очень странные отношения, и спектр этих отношений он растягивается от глубочайшего восхищения до...даже, наверное, ненависти...и это далеко не один шаг (вообще по-моему тупое абсолютно выражение "от любви до ненависти"...)
Вот мой рассказ о том, что случилось между мной и Lacrimosa.

Уже прошло не мало времени с того памятного дня, когда мне позвонил он. Сейчас я намного лучше себя чувствую, хотя оборачиваясь назад, мне кажется, что я выжила только чудом.
Я не помню точной даты, когда мне позвонили и спросили, смогу ли я устроить телефонное интервью с Тило Вольфом из Lacrimosa. Я согласилась, такой шанс я не могла упустить, это очень важно для меня, как для журналиста. Лишь недели за две я начала готовится. Морально. И физически. Интервью неожиданно для меня перенеслось из редакции ко мне домой. Не сказать, что меня сильно обрадовал этот факт, но отпираться уже не было смысла, поэтому я просто смирилась с таким положением дел.
Надо сказать, что мое знакомство с творчеством Lacrimosa началось гораздо раньше, а именно…года два назад. Вернее еще раньше. Я тогда знала о существовании такой группы, о ее особенностях…о Тило.
Затем, как раз года два назад, ко мне в руки попал mp3. Два диска. Тогда, постоянно повторяя, что Тило достоин уважения, я слушала первый альбом “Angst”. Этот альбом не вызвал у меня не единой ассоциации со страхом, а лишь разочарование в лучшем случае…в худшем – полнейшее ровнодушие. С прослушиванием первого альбома, мне вспоминается анекдот про консерваторию: Консерватория это такое место, куда приходишь в семь часов, сидишь там три часа, смотришь на часы, а там пол восьмого. То есть полнейший уход от реальности в самые глубины себя. Это просто невероятно тяжелое чувство. Я включала альбом, слушала первые песни, потом приходила в себя, и оказывалось, что у меня играет уже второй или даже третий альбом. Меня это жутко раздражало. Поэтому я положила диски в коробку, и попыталась забыть о них на некоторое время.
И вот однажды мой друг заявляет мне что слушает Lacrimosa, потому что ему интересно, что мне так нравится в этой группе. Я начинаю судорожно отговаривать его от этого предприятия, потому что не так уж я Lacrimosa люблю, скорее даже наоборот. Но он не хотел ничего знать. Потом говорит, что нашел обалденную песню “Alleine zu zweit”. Говорит: «Ты должна это послушать, она такая эмоциональная». Он посылает мне ссылку на клип. Отвратительнее этого клипа, снимал, пожалуй, только Aphex Twin! Такой реакцией я, конечно, расстроила своего друга. Я пыталась как-то смягчить и свое впечатление, и его обиду, тем, что песня все-таки ничего себе. Но все же, тогда я снова попыталась забыть о существовании этой группы.
Как и кто меня надоумил очередной раз засунуть диск Lacrimosa в музыкальный центр, я не могу вспомнить, как ни стараюсь. Но все же такой момент был. Тогда я наткнулась на песню “Alleine zu zweit”. И вот я вижу все краски и эмоции этой песни, я понимаю, что мой организм снова начинает вырабатывать этот наркотик, чем дает понять «это круто…это очень круто!» Тогда я сформулировала первый тезис о деятельности этой группы: «Lacrimosa надо только слушать, или сначала слушать, а потом смотреть, и ни в коем случае не наоборот». Остального материала я снова не могла уловить. Я снова уходила в себя, и просыпалась только к окончанию третьего альбома. Поэтому, диск занял свое прежнее место в ожидании своего часа.
Этот час настал еще через полгода. На тот момент я уже была знакома с двумя девушками-фанатками этой группы. Я уже была знакома с одной хорошей песней Lacrimosa. И уже договорилась об интервью с Тило Вольфом. Деваться было некуда. На этот раз я решила начинать не с первого альбома, и слушать все по порядку, а со второго диска mp3, то есть с сингла “Alleine zu zweit” и альбома “Elodia”. Целый день я слушала этот диск. Мое сознание вырывало кусочки понравившихся песен, моментов. Я поняла, что это не так страшно, и можно прослушать еще разок. На второй день мне посоветовали мне именно альбомы “Elodia”, “Fassade” и “Echos”. На альбоме “Elodia’ я нашла для себя “Alleine zu zweit” и “Halt mich”. На альбоме "Fassade" — "Der Morgen danach". На “Ecos” – “Ein hauch von Menschlichkeit”. Это были откровения, это были песни, которые я крутила по нескольку раз каждую. Это были песни, которые меня просто завораживали и не отпускали.
Оставалось 8 дней до интервью с Тило Вольфом, когда мне неожиданно вручили подарок – концертник Lacrimosa “Live History”. Моему удивлению не было предела. Как дарящий угадал, что сподвигло его на такой подарок… как он сам объяснил, VHS-проигрывателя у него давно нет, поэтому он сбывает свои VHS. Сказал, что решил, что мне должно понравится. В сердцах я поблагодарила его. Это была не просто очередная ступень в наших с Lacrimosa отношениях, но и благоприятный знак.
За 6 дней до интервью я начала рыться в архивах интервью, начиная с периода "Angst" и заканчивая последними интервью. А так же выписывала цитаты: «Я считаю, что общество – уперто и жестоко. Оно убивает индивидуальность отдельных личностей, запрещает слабости и ошибки» (Zillo 1992). За эти два дня я пережила восторг, влюбленность и разочарование.
За 4 дня до интервью я посмотрела концертное видео “Live History”. Когда заиграли первые аккорды песни “Halt mich”, я опустилась на колени перед экраном, меня била дрожь, на глаза навернулись слезы. Я не узнала эту песню, но что-то мне говорило – это она. Это действительно оказалась она. И после этого момента я сформулировала второй тезис относительно Lacrimosa: «Я не люблю и никогда не полюблю Lacrimosa, потому что их музыка настолько хороша, что вызывает во мне множество эмоций, которые начинают разрывать меня изнутри».
За 3 дня до интервью в моем теле поселилась паника. Это была ужасная паника, она пришла еще когда я смотрела концерты Lacrimosa, я думала тогда…это же ТИЛО…и я… ТИЛО ТАКОЙ! А я вот такая. ОН ВЕЛИКИЙ, а я такая маленькая. Я плакала, потому что в этот ответственный момент, я буду совершенно одна. Никто меня не поддержит, никто не будет ходить сзади, никто не будет стучать по клавишам, утешая дрожь в моих руках этим сладким звуком. Я буду совсем-совсем одна.
За 2 дня до интервью, у меня появилось ощущение, что Тило хочет унизить меня морально, поставив на колени своим величием. Мне казалось, что он все это время говорил мне что-то, а теперь я должна давать ответы. Мне казалось, что он держит меня за плечи, крепко держит за плечи и трясет, вытягивает ответ, которого я не знаю. Он кричит на меня, зовет на помощь… когда я начинаю плакать, он ослабляет хватку, обнимает меня, утешает…но буквально через мгновение он снова хватает меня за предплечья, сжимает так, что кровь не просачивается по пережатым венам и обреченно течет обратно, сердце колотится как сумасшедшее…а он кричит, заставляет говорить…а я не знаю, что сказать… Вечером этого дня, я отправляю вопросы редактору.
За день до интервью я не хочу просыпаться. Я плачу от безысходности и собственной слабости. Мне больно и стыдно. Я никогда не смогу победить Тило. Я начинаю его ненавидеть. Я ненавижу его за то, что мне не за что его ненавидеть. Я ненавижу его за то, что он идеальный. Ненавижу за то, что у него есть ответы, которые мне жизненно необходимы. Я ненавижу его. Мне хочется вцепиться ему в лицо, расцарапать его…но он слишком сильно держит меня за онемевшие руки. Не смотря на мою ненависть, я тщетно стараюсь угадать слова, которые он хочет от меня услышать. В этот же момент мне приходит в голову, что Тило может быть реинкарнацией Моцарта. Это объясняет его любовь к музыке, его способности, его талант, его гениальность.
Час после интервью. Два часа после интервью. Я ни о чем не думала. Была пустая, выпотрошенная, изможденная, усталая. Ничего не хотела. Так прошел остаток дня. Так прошел и следующий день. Я не могла поднять и руки. Не знала, о чем мне думать. Как мне приступить к работе.
Вот все улеглись спать. А я включила запись и начала потихоньку расшифровывать интервью. Часа в три меня покинул мой последний собеседник, и я полностью предалась работе. Я вспомнила каждое свое движение, каждую интонацию, каждое выражение лица. Я вспомнила каждую свою мысль. У меня было ощущение, будто мы вновь разговариваем. Только на этот раз по душам. Я не боюсь задавать вопросов, потому что знаю ответы. Мы беседуем дольше, потому что на этот раз это душевный разговор, разговор о том, что интересно нам обоим. Сейчас я чувствую себя раскованно, не боюсь. Сейчас я благодарна ему. Сейчас я слушаю его голос и думаю о том, как он выглядит, где находится. В какой позе сидит. Представляю его руки. Вижу сотни лиц фанатов из записи концерта.
В четыре начало светать, показались кусочки светло-голубого неба. В пять небо посветлело целиком. В шестом часу мне начало что-то мешать, что-то меня отвлекало – прямо мне в лицо светил солнечный лучик. Самый первый, он проснулся раньше всех, и, чувствуя свое одиночество, ищет с кем бы поиграть. Он застал меня, единственное существо, которое тоже не спало, он играючи подмигивал мне из-за веток дерева. Я поняла, что у меня до сих пор включена лампа, и ее желтый свет мешается со светом лучика. Я выключила лампу. Я очень давно не наслаждалась утром.
Это мое любимое время суток, когда никого. Вся жизнь замирает, ночная заснула, а дневная еще не проснулась. Тихо, и только озорные солнечные лучики беззвучно начинают копошиться в листочках деревьев. Я закончила расшифровку интервью. Я снова почувствовала себя опустошенной, но счастливой…

Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum
(Friedrich W. Nietzsche)

ChristophДата: Воскресенье, 2008-03-16, 19:13:45 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Я поражён!!! Ты журналистка...и журналистка талантливая! Я не разу не читал ни чего более пронзительней, чем это! За те несколько постов, которые ты написала я тебя так зауважал! Ну вернёмся к делу...
Название альбома Angst...Ангст перевод с немецкого - страх (Ты это и без меня знаешь)...но ещё это состояние души, которое свойственно Готам....тоска, постоянная депрессия...у меня возникали проктически теже эмоции и ощущения, что и у тебя....Я тоже считаю Тило гениальным, мудрым и величественным человеком.....а на счёт чувства, как ты выразилась "Разадрать ему лицо..." и т.д.......это чувство свойственно многим людям...у меня оно тоже часто вознкало года 2 назад пока я не погрузился в гот-культуру......культуру, в которой тебя не будут унижать за твои недостатки и не в чести в ней хвастовство...такое общесто по мне. Я в Тило вижу пример для подражания (у меня есть ещё один пример, но он никому не известен...просто друг, коорый старше меня на 4 года)...я стремлюсь стать таким, как Тило, зная при этом, что мне не добиться таких высот, как ОН. Ну так на счёт альбома....ангст - депрессия...и правда там такие песни, которые наивают душевное разочарование, грусть и т.п....у меня было после этого альбома такие чувства, как у тебя.......зато я полность переосмыслил жизнь....в этом я полностью благодарен музыке группы Lacrimosa...
А теперь посудим логически....любой депрессии рано или поздно приходит конец (но потом она опять возвращается)...что идёт после депресии? Повышается настроение...песня Morgen Danсh вызывает у меня лишь положительные эмоции....Lacrimosa вообще великая группа...я не возвышаю её выше всех....под словом "Великая" я имею в виду "Дарующая прозрение"...как бонально это не звучит, но всё это моё мнение...
Если вы это прочитали и уделили этому своё время...большое спасибо!

Old School Goths!!!

WahrheitДата: Воскресенье, 2008-03-16, 23:10:54 | Сообщение # 59
Лейтенант
Angst. Спасибо, я не думала об этом чувстве с такого ракурса. Теперь мне легче понять песню "Der Letzte Hilfeschrei". Она заинтересовала меня, когда я читала интервью Тило, и он рассказывал о своем первом концерте, что ему было настолько страшно, что он ничего не помнит, и только благодаря записи на видеопленке возможно воспроизвести тот момент. Это был один из необыкновенных моментов и откровений для меня в период "Live History". Потрясающая песня, и тогда, в контексте того, что ты написал, возможно мне следует еще раз переслушать этот альбом.
Что касается реакции на альбом. То, что он никак не задержался в моем сознании, что у меня не возникло никаких эмоций, и что я уходила в себя, я объясняю защитной реакцией. Потому что альбом тяжелый, и эмоции в нем не менее тяжелые, твои слова это только подтверждают. Это сложно пережить, а добровольно впустить это в себя -- тем паче! Собственно поэтому я и закрывалась, как закрываюсь от большей части творчества Lacrimosa.
По поводу величия Тило и Lacrimosa. Я прекрасно понимаю, что ты имеешь в виду! Я сама испытываю эти чувства. Мне кажется, что хотя это андеграундная, широко известная в узких кругах группа, Lacrimosa должна войти в историю музыки, потому что она смогла затронуть столько людей, и настолько разных людей! И когда Lacrimosa не станет -- это будет огромной потерей для музыки.

(Friedrich W. Nietzsche)

ChristophДата: Воскресенье, 2008-03-16, 23:27:04 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Wahrheit, я с тобой полность согласен...я тоже уходил в себя, но при этом всё переосмыслевал...то я сделал, что я мог сделать , то ещё могу сделать...я всё переосмыслел...1) Мир сильно засран (прошу прощенья за мой французский)...но ещё ольше его засирать не надо...и так много зла развелось...
По альбомам всё так и идёт...депрессия и дальше выход из неё, а потом торжество...очень красивая музыка...не каждая группа способна своей музыкой заставить человека задуматься о чём то серьёзном

Old School Goths!!!

WahrheitДата: Воскресенье, 2008-03-16, 23:41:59 | Сообщение # 61
Лейтенант
Несомненно!
Однако, что касается мира. Мне кажется, что музыка Lacrimosa направлена в первую очередь на внутренний мир. То есть исходя не из того, что не надо еще больше портить мир, но "Если хочешь мир улучшить -- сделай лучше себя".
Вообще по словам самого Тило, Lacrimosa -- это дневник его чувств, эмоций и мыслей. И это самое потрясающее!!! Ведь Lacrimmosa действительно искренняя музыка!
И дальше я немного разовью твою мысль, Lacrimosa может своей музыкой заставить человека задуматься о чем-то серьезном, потому что, когда ты слушаешь Lacrimosa, слушаешь эти откровения...тебе хочется тоже стать откровенным, хотя бы с самим собой. И вот тут-то и приходит момент, когда начинаешь задумываться о таких вещах, как мироустройство и прочее)

(Friedrich W. Nietzsche)

ChristophДата: Понедельник, 2008-03-17, 14:18:22 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Wahrheit, знаешь...ты мне последними строчками ещё больше открала глаза...я даже кое-чего не понимал...даже быть откровенным с самим собой не каждый способен......всётаки эта музыка восхитительна...прошу прощенье за многократное повторение))))

Old School Goths!!!

WahrheitДата: Понедельник, 2008-03-17, 14:45:25 | Сообщение # 63
Лейтенант
Quote (Christoph)
даже быть откровенным с самим собой не каждый способен.

smile В этом-то и дело)
Приведу одну цитату из интервью:

А что ты чувствуешь, когда, например, во время исполнения песни “Halt mich”, ты видишь, что люди в зале плачут?
Это потрясающе. Когда я на сцене, пою песню, то я переживаю эту песню заново. Например, что касается песни “Halt mich”, я очень-очень хорошо помню, что чувствовал, когда писал ее. И когда я открываю глаза, и вижу, как только что беснующиеся люди замерли, и у них в глазах слезы, тогда я вижу, что люди понимают, что я пытаюсь выразить. И это очень большой комплимент для меня, когда я вижу, что люди плачут на моих концертах. Потому что, знаешь, не каждый откроется, не каждый будет плакать когда-либо, тем более, если кто-то может увидеть.

Lacrimosa заставляет заглянуть внутрь себя...

(Friedrich W. Nietzsche)

ChristophДата: Понедельник, 2008-03-17, 15:48:42 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Wahrheit, у меня теже эмоции....Halt mich - это очень сильная песня...мне очень нравится...
Так...тему о том, куда Лакримоза помогает заглянуть мы уже объели))) Нужно, что-то новое

Old School Goths!!!

WahrheitДата: Понедельник, 2008-03-17, 16:01:24 | Сообщение # 65
Лейтенант
smile

Что касается песни "Halt mich" -- мне тоже очень нравиться эта песня! Я раньше всегда начинала плакать под нее... настолько эмоциональная. А так же знаю одного поклонника Lacrimosa, он мне рассказывал как на концерте чуть не расплакался под нее. Мне кажется это действительно очень показательно.

Я вот сейчас слушаю "Der Morgen Danach". Так случилось, что в данный момент мне эта песня очень подходит и помогает.

А еще, скажи, ты читал рассказ Тило?

(Friedrich W. Nietzsche)

ChristophДата: Понедельник, 2008-03-17, 16:16:35 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Wahrheit, увы нет(((( Но очень хотел бы....я не знаю о чём он, но догадывюсь, что что-то пронзительное

Old School Goths!!!

ШизаДата: Вторник, 2008-04-08, 11:28:44 | Сообщение # 67
Рядовой
Постов: 1
Lacrimosa - это воплощение нечеловеческой, неземной и необыкновенной музыки.. Именно под эту группу можно испытать самые яркие и запоминающиеся эмоции в своей жизни... Я рада что на свет воплотился такой человек как Тило Вульф, который родился для того чтобы исполнить свою миссию на земле, а то есть воссоздать данную волшебную группу.. Может быть мнения и вкусы у людей разные, но я никогда неотрекусь от своего мнения что группа Lacrimosa САМАЯ лучшая группа из существующих...

...

ChristophДата: Суббота, 2008-06-14, 22:41:01 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Музыка идеальная...для каждого человека, на любой вкус и под любое настроение. Но тот, кто считает Лакримозу "лицом" готики, тот ошибается. Готика - это что-то варварское, неприятное и т.п, что о Лакримозе не скажешь. Лакримоза - это готик метал, хотя и назване этого стиля "невнятное". Готик метал сочитает в себе множество стилей: от глэма до индастриала. Готики в этом стиле нет.

Old School Goths!!!

doro-ritaДата: Среда, 2008-06-18, 20:50:16 | Сообщение # 69
Рядовой
Постов: 1
Хорошая готическая группа, мне вообще нравится альбом Schakal 1994 у них много замечательных песен, под них расслабляешься и можно реально оттянуться. biggrin

leo

ChristophДата: Четверг, 2008-06-19, 00:07:54 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
НУ во первых она не готическая...а лучше оттягиваться под альбом Echoes...там прикольная песня Малина...Верка Сердючка отдыхает))) Если хочешь поговорить о Лакримозе, то можешь говорить со мной))) Я здесь - единственный житель)

Old School Goths!!!

WahrheitДата: Четверг, 2008-06-19, 00:16:18 | Сообщение # 71
Лейтенант
Christoph, как это единственный??))
На концерт идешь?)

(Friedrich W. Nietzsche)

ChristophДата: Четверг, 2008-06-19, 01:02:36 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Wahrheit, оо...значит будем вместе здесь жить)))
На концерт к сожалению не еду...обстоятельства(

Old School Goths!!!

WahrheitДата: Четверг, 2008-06-19, 01:50:37 | Сообщение # 73
Лейтенант
Christoph, так вообще уже)))
жаль) ну, не расстраивайся) В следующий раз съездишь))

(Friedrich W. Nietzsche)

ChristophДата: Четверг, 2008-06-19, 02:15:13 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Я сейчас подсел на Дэз Рок и Гот Рок...вот это настоящая готика. Но Лакримоза - всё равно шедевр)))
А Вы поедите на Лакри?))

Old School Goths!!!

WahrheitДата: Четверг, 2008-06-19, 02:55:54 | Сообщение # 75
Лейтенант
В таком случае, очень рекомендую группу Doppelgänger
Да, я пойду) Раньше не была на их концертах...так что очень жду))

(Friedrich W. Nietzsche)

Форум » Немецкие рок группы » Lacrimosa » Ваше мнение по поводу творчества Лакримозы... (Ну народ, вам не стыдно один хардрок и металл слушать?!)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Статистика Партнёры
Rambler's Top100
PunkNET Фан-сайт группы OOMPH! Сайт о Рихарде Круспе и Emigrate Первый российский фан сайт о группе Emigrate, созданной Richard'ом Z. Kruspe (Рихардом Круспе), гитаристом группы RAMMSTEIN. Сольный проект Рихарда.
| LacrimosaFAN.ru | Новости интернета |

О kankord'е
Copyright kankord.corp © 2006-2017
Все права на эксклюзивные материалы принадлежат Администрации сайта. Ссылка на первоисточник при перепечатке обязательна!